Храп у ребенка

№ 55 351 ЛОР 04.01.2020

Здравствуйте, ребенку два года и достаточно долгово количества времени, у нас храп, мне посоветовали обратиться к лору, сходили после осмотра точного диагноза нам не было заказано, но по разговору поняла что аденоиды, выписала спрей Нособэк 29 дней по два раза в день и 10 на ночь ещё было назначено Зодак 10 дней раз в сутки

Лидия, Бодайбо

ОТВЕТИЛ: 05.01.2020 Лазарева Татьяна Самара 0.0 Врач-оториноларинголог

Здравствуйте, Лидия. В чём Ваш вопрос? Да,наиболее частая причина храпа в этом возрасте- гипертрофия глоточной миндалины (аденоид). Лечится сначала консервативно- назальными гормональными спреями и антигистаминными Хорошо помогает также Деринат, лазеротерапия. При неэффективности лечения-операция.