Есть ли риск заразиться вич и гепатитами

№ 55 421 Инфекционист 19.01.2020

Здравствуйте! Под ободком унитаза (у себя дома) обнаружила кровь из под менстпуальной крови. Приходили гости и у девушки были критические дни. (вич статус не знаю). Засохшую кровь обнаружила через 3 дня. Скажите, пожалуйста, могли ли мы и дети заразиться чем-либо, сядясь на унитаз. Очень сильно переживаю. И достаточно ли протереть все Доместос ом или белизной для обработки унитаза и ободка, чтоб убить вирусы, если они там присутствовали?

Ксения, Уссурийск

ОТВЕТИЛ: 20.01.2020 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Опасности заражения быть не должно, не переживайте, просто промойте всё домЕстосом или белизной.