Беременность

№ 55 430 Гинеколог 21.01.2020

Здраствуйте подскажите пожалуйста как то можно определить от кого я забеременела. Начались месячные с 4го и 5ое ночью мая, месячные идут дней 5, на 6 день уже мажущие такие коричневые. Ну можно сказать что 6 дней. Далее после месячных был защищенный половой акт 3 раза, и 13.14, 15го был секс с любовником не защищенный, прерванный. Во время "извержения" мужчина вытащил. Далее с этим мужчиной не было половых контактов никогда затем 17.18 далее когда был не помню но был регулярный, секс незащищеный во время "извержения" мужчина не вытаскивает (муж) на протяжении года был незащищенный секс с мужем и все "дела" он делал во влагалище но забеременеть у нас не получалось никогда. Вопрос чей ребенок? Сейчас мне уже рожать, я сума схожу, не знаю чей, муж рядом, у нас наладились отношения, а я жить не хочу

Ксения, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.01.2020 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Ксения! Точно определить можно по результату генетического исследования а по календарю возможна беременность определяется приблизительно и в данном вашем случае она могла произойти и от вашего любовника особенно 13, 14 и 15 числа при половом акте и могла и от мужа 17 числа Эти дни являются благоприятными для зачатия. В смазке присутствуют живые сперматозоиды в меньшем количестве чем в сперме, но присутствуют и их вполне может быть достаточно для зачатия