Практика использования страпонов при сексе

№ 10 026 Сексолог 29.09.2013

Опишу ситуацию: по определенным причинам не всегда с мужем получается полноценный секс, не всегда есть эрекция, поискали, нашли выход — использование фаллопротеза (есть с полостью внутри), смущает одно- размер, фаллопротез длиной 18 см, диаметром 5, а у мужа в эрекции- 15 и 3.5. Мне 38 лет, нормального телосложения, половые органы нормально развиты, не рожала. Половой акт с мужем не дискомфортен. Вопрос в том, что я не уверена, как это будет с протезом, не великоват ли? Читали что влагалище способно принимать любые размеры партнера, но. Есть опасения, хотя попробовали один раз. Слегка было болезненно при введении, но потом все было хорошо. И последствий не было и все таки есть опасения. Подскажите можно ли применять такой размер или нет? И что нужно чтобы не было больно в начале? Просто сама мысль не пугает и не отвращает, а вот с точки зрения анатомии не знаю И еще- использование таких протезов (страпонов) нормально или нет? Это практикуется семейными парами или нет?

Светлана, Россия, Смоленск

ОТВЕТИЛ: 29.09.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Светлана! да можно использовать, вот только проникновение должно быть как в первый раз, при очень сильном Вашем возбуждении и лучше всего сразу после первого Вашего оргазма. Влагалище женщины способно растягиваться и принимать такой фалос что Вы себе даже представить не можете

ОТВЕТИЛ: 30.09.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Светлана, Вам нечего опасаться и возможно использовать подобные "игрушки". При недостаточном увлажнении и для отсутствия болезненности, применяйте любрикант (смазки). К слову о "нормальности" - всё, что Вы используете в сексе, для обоюдного удовольствия - естественно и нормально! Каждая пара практикует свои "приспособления", в том числе, и "заменители" полового члена. Любви и здоровья Вам и Вашей семье! http://vitamed-tver.ru/secsolog/