Нужно откладывать планируемую беременность после КОКАВ?

№ 55 453 Инфекционист 25.01.2020

Здравствуйте! Прохожу курс вакцинации КОКАВ из - за укуса бездомной кошки. В день обращения также были сделаны противостолбнячный и антирабический иммуноглобулины. Мы планируем беременность. В связи с чем вопрос: нужно ли ждать после последней прививки КОКАВ. Если да, то сколько? Заранее спасибо!

Анастасия, Уфа

ОТВЕТИЛ: 26.01.2020 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, до планирования беременности стоит подождать до 1 мес после окончания курса вакцинации от бешенства.