Возможно ли заразиться вич

№ 55 465 Инфекционист 28.01.2020

Здравствуйте, меня интересует вопрос можно ли заразиться вич если наступил на кровь в снегу. Потом пройдя метров 10 дотронулся до подошвы случайно на руке есть ранки? И сколько по времени живет вич в крови на улице зимой -5 градусов.

Азат, самара

ОТВЕТИЛ: 29.01.2020 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения ВИЧ нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте всё будет хорошо

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.01.2020 Азат, самара

Спасибо большое за ответ. Хотел бы узнать сколько по времени заразен вич в крови которая попала в окружающею среду зимой. И еще можно ли заразиться вич от засохшей крови которая на предмете если коснуться не заметив его рукой с раной или потерев глаза после прикосновения.