Поцарапал бездомный кот, какие шансы заразиться бешенством?

№ 55 466 Инфекционист 28.01.2020

Добрый день, три дня назад играл с котом около, как оказалось потом живищем в его дворе уже два года. При опускание на землю, он чуть меня поцарапал за запястье. Нечего не болит, не опухает. Чувствую себя нормально. Сегодня поехал посмотрел на него, бегает, прыгает, мурлычет. С виду обсолютно здоровый, но он не привитый от бешенства. Какие шансы через царапину, заболеть бешенством.

Алексей, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.01.2020 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск маловероятен нужно наблюдать за ним до 10 дней если будет жить причин для волнений нет