Нос не дышить. Что делать?

№ 55 507 ЛОР 05.02.2020

Здравствуйте! Дело в том что у меня уже почти три с лишним лет не дышит нос! Я все это время по ночам пользуюсь "Снуп". Чтобы ночью смогла дышать! Теперь они стали иногда не действовать! Обращалась к врачу он прописал уколы таблетки и все такое! Не помогло! Подскажите примерно хотя бы, в чем может быть причина? И что мне с ним делать, какую операцию и все такое?

Амина, Чеченская республика

ОТВЕТИЛ: 05.02.2020 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Амина! Причин может быть на столько много что ответить или выделить какую то одну или 2 просто не реально. Чего нужно делать: 1. показаться ЛОР специалисту и провести обследование - клинический анализ крови, общий анализ мочи, мазок из носа и носоглотки риноцитограмма, рентген графия или осмотр эндоскопический на искривление и проходимость, при инструментальном осмотре доктор увидит признаки искривления перегородки, аденоиды и признаки проблемы возникшие в следствии безрассудного использования медикаментозной терапии. После получения и изучения результатов повторно посетить доктора и получив назначения выполнять их