Употребил наркотики соль

№ 55 520 Нарколог 10.02.2020

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Гражданский муж. В городе с другом употребили соль. 2 дня назад. А теперь со вчерашнего вечера точнее ночью утром началось что ему плохо. Ног не чувствует. Болят. Ходить почти не может. Боится что может умереть. Ещё он все таки мне сказал. Что эту соль он колол в вены. Теперь клянётся что это было последний раз. Скажите пожалуйста как можно будет ему помочь

Ника, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 16.02.2020 Лотков Василий Викторович Минск 0.5 Врач общей практики

Здравствуйте, для начала нужно его согласие на наркологическую помощь. Бесплатно можно получить по месту регистрации в наркологическом диспансере. Если были эпизоды внутривенного введения психоактивного вещества - это непростой случай и без квалифицированной очной помощи с этим будет сложно справиться.