Слепота через год после инсульта

№ 12 501 Невропатолог 24.03.2014

Здравствуйте! Моему мужу 46 лет. В октябре 2012 года перенёс инсульт, была парализована левая сторона. Помощь оказана почти сразу, восстановился быстро, уже в реанимации всё двигалось, правда в речи путал звуки, не сразу мог писать правильно. Через год были два приступа с потерей сознания. Эпилепсии не подтвердилось. А сегодня он сказал, что левый глаз вот уже на протяжении последних месяцев трёх плохо видит, а левая нога немеет периодически. Куда теперь бежать?

Дмитриева Елена, Протвино Московской области

ОТВЕТИЛ: 24.04.2014 Татарников Савва Иркутск 0.0 Зав. отделением

Необходимо сделать МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов головы и шеи, ситуация похожа на транзиторные ишемические атаки, нужен постоянный прием препаратов, содержащих ацетилсалициловую кислоту, препаратов, снижающих холестерин, нейропротекторов - Семакс 1% по 2 капли в каждый носовой ход 6 раз в день, 10 дней, сосудистых препаратов - кавинтон 10 мг 3 раза в день, месяц