Аллергия на собаку

№ 5 554 Аллерголог-Иммунолог 25.02.2013

Уважаемый доктор! Скажите у бабушки аллергия на собак, а собаку хочется завести всем скажите как с этим можно бороться? И можно ли вообще.

ружников дмитрий, Архангельск

ОТВЕТИЛ: 09.03.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Вероятно у неё аллергия на собачью шерсть, сделайте аллергопробы для подтверждения. Если так, то можно завести голую собаку без шерсти. С ув., Александров П.А.