СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 509
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68397
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Нарушение толерантности к глюкозе?

№ 55 579 Эндокринолог 20.02.2020

Здравствуйте. Мне 29 лет, мужчина тощего телосложения. В середине октября у меня резко появились такие симптомы: учащенное мочеиспускание (обычно моча прозрачная), сухость во рту и зуд ног. Я сразу заподозрил что-то относящееся к диабету. Но уровень глюкозы у меня скакал, самочувствие тоже, и часть анализов была в норме, а часть нет. 2 платных анализа в Хеликс с промежутком в 20 дней между ними показывали 5. 5 ммоль натощак и инсулинорезистентность 3. 68 при норме до 2. 7. Сравнивал показания с глюкометром и он довольно точно меряет, бывали моменты когда он выдавал значения 8.9 и 10 моль после еды. В данный момент ситуация ухудшилась и по глюкометру натощак я получаю результаты 5. 8 - 6. 3 ммоли. По разным данным от 6 до 7 натощак это уже преддиабет или нарушение толерантности к глюкозе, и показания от 8 до 11 после еды. Моя обычная норма сахара в крови всегда была около 4. 5 натощак. Кое-как помогает инулин в виде порошка, но он будто бы со временем теряет эффективность. К платным врачам я тоже ходил и мне они не помогли. Подскажите что делать или предположить в чем может быть проблема.

Алексей, Санкт-Петербург

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.07.2015

Прыгает сахар

Я мужчина, 49 лет, диабетик, на инсулине 27 лет. Недавно был инфаркт и осложнения на почки. Но вопрос в другом. В последние дни сахар достигает размера 20 и выше единиц. При этом, я не чувствую симптомов высокого сахара, а именно: сухость во рту, сухие руки, частое мочеиспускание. Сегодня натощак сахар был 22.9. После сделал 14 единиц инсулина и позавтракал. После недолго прогулки измерил повторно сахар. Прошло 6 часов. Смерил повторно: 26.8 единиц. Признаки высокого сахара отсутствуют. Я просто...

1 ОТВЕТ
15.07.2016

Простатит

У моего мужа боль при дефикации и зуд при мочеиспускании. К врачу не затащиш. Часто переохлождался. Чем лечить и что я могу сделать? Общий анализ мочи могу сделать.

1 ОТВЕТ
06.12.2016

Потенция

Здравствуйте 2 недели назад при походе в туалет появилось очень сильно жжение при мочеиспускании и так 2 раза, помимо этого мочеиспускание сопровождалось зудом в анусе, а так же болью в левом яичке (быль длилась 2 дня не была очень сильной). Пошёл к врачу и он сказал мол в твоём возрасте бывает и заведи себе подругу. После этого случая перестал стоять по утрам, до этого вообще проблем никогда не было. Что это может быть и не поздно ли исправить?

0 ОТВЕТОВ
01.10.2023

Одна почка больше другой

Здравствуйте, моему ребёнку 4 года, мальчик. Наша проблема заключается в следующий. Внутри утробно у нас обнаружили увелечение почли с лева, причём резкое за неделю. После родов был консилиум, ничего толком не сказали, только сдавать анализы каждый месяц и УЗИ. С возрастом нам порикомедовалиисдавать биохимический анали, мочу, УЗИ раз в год. И придти на приём при каких либо жалобах. Но сейчас у на быват крик по утрам показывает что болит с лева под животом при мочеиспускании аж визжит, было раза ...

0 ОТВЕТОВ
21.01.2016

Проблемы с мочеиспусканием. Есть или нет не пойму

Здравствуйте, Скажите пожалуйста у меня такая проблема, может быть даже психологического характера. Дней 5 назад иногда струя мочи идет немного левее. А сегодня с утра началось как будто раздвоенная чтоли или как косичка заплетенная. Был у уролога сказал что допустимо. Струя сильная. Болей никаких нету и проблем с мочеиспусканием. Хочу теперь у Вас уточнить?

1 ОТВЕТ
наверх