Анализ на гепатит Б

№ 55 605 Инфекционист 25.02.2020

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать заключение анализа на гепатит Б. Как понять наличие антител и количественный анализ (менее 20), а качественный не обнаружен? Биохимический анализ в норме.

Светлана, Киров

ОТВЕТИЛ: 26.02.2020 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, не было гепатита В, есть иммунитет после прививки, причин для волнений нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

ОТВЕТИЛ: 28.02.2020 Бобровский Александр Иванович Сочи 0.0 Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория

Здравствуйте, антитела обозначают наличие поствакцинального иммунитета. То что менее 20 означает, что тест -система не обнаружила вирус в пределах своей чувствительности. Её минимальная чувствительность 20 условных вирусов, 19 она уже не обнаружит. Но главное у вас в другом. Нет антител против вирусных белков HBV. Это свидетельствует об отсутствие в прошлом и настоящем присутствия вируса в вашем организме.