Цитомегаловирус

№ 55 684 Инфекционист 12.03.2020

У меня беременность13 недель. Получила анализы, не могли бы вы расшифровать, что это значит: СМV-IgM-отриц, CMV-IgG-положит-5.6 ре/мл, CMV-IgG-авидность 39%?

Светлана, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 12.03.2020 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Светлана! Страшного в результате анализа ничего нет. Наличие антител к CMV практически у всех а заболевания у вас нет

ОТВЕТИЛ: 13.03.2020 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, это значит что имеется неактивное носительство ЦМВ, опасности для ребёнка нет, не переживайте

ОТВЕТИЛ: 14.03.2020 Бобровский Александр Иванович Сочи 0.0 Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория

Здравствуйте, в ваших анализах заслуживает внимания сниженный уровень авидности CMV. Для исключения активации CMV рекомендую с интервалами в 5 дней несколько раз сделать ПЦР-исследования крови и мочи на ДНК вируса.