Нужно лететь в Москву, но боюсь короновируса.

№ 55 690 Инфекционист 14.03.2020

Доброго времени суток, уважаемые врачи! Судя по СМИ, короновирус - это погибель человечества, ничего делать нельзя, не выходить, руки мыть постоянно, маски, противогазы и тд, да еще и статус пандемии влепили. Мне нужно полететь в Москву в командировку, но я элементарно боюсь. У нас на югах этой болячки нет. Мне нужно лететь в самолете, находится в отеле с кучей туристов, метро и тд. Итп. Оправдан ли мой страх?

Sergrey89, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.03.2020 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, ЭТО обычное ОРЗ, страх не оправдан, соблюдайте стандартные меры предосторожности и все будет хорошо

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.03.2020 Sergrey89, Москва

Спасибо! Маски обязательно?