Грязные руки в интимном месте. Осложнения?

№ 23 510 Гинеколог 24.08.2015

Добрый день. Всегда стараюсь соблюдать чистоту, но непредвиденно так случилось, что молодой человек мастурбировал мне вчера грязными руками (с улицы). Через 2 часа влагалище промыла мирамистином. Пока никаких болезненных ощущений нет. Но я не знаю, что делать. Какие анализы кроме мазка на микрофлору и скрытые инфекции ещё можно сдать?

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.08.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Здравствуйте Ольга. Если Вы уложились во времени, и провели обработку мирамистином в первые 2 часа, то нет ни какого повода для беспокойства!

ОТВЕТИЛ: 24.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Ольга. Не переживайте. Вы все сделали правильно. Кроме мазка на флору никаких анализов больше сдавать не нужно.

ОТВЕТИЛ: 25.08.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Анализа выделений из влагалища вполне достаточно для душевного спокойствия.