Операция под общим наркозом, если закодирован "торпедо".

№ 22 522 Нарколог 03.08.2015

Доктор, можно ли мне делать операцию (снятие пластины с руки, титановой) под общим наркозом, если я закодировался от алкоголя препаратом "торпедо"?

Андрей, Кубань

ОТВЕТИЛ: 03.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Да. но необходимо сообщить об этом анестезиологу.

ОТВЕТИЛ: 03.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Конечно можно. Главное - не употреблять алкоголь "внутрь" и во время операции не промывать открытую рану спиртом. Кожу можно.