Можно ли заболеть столбняком

№ 55 696 Инфекционист 15.03.2020

Здравствуйте, ребёнок 2.5года не привит от столбняка, дома поцораполся об ржавую ботарею ногой ниже попки, был в колготках, кровь не бежал, а осталась на царапене, сразу обработали Кутасепт Ф, после Кутасепт перекесью, после перекеси посыпали Банеоцин, нетуго наложили бинт чтоб не стёр все, вот переживаем, возможно ли заболеть столбняком.

Эдуард, Пыть-Ях

ОТВЕТИЛ: 16.03.2020 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, раз царапина поверхностная риска заражения столбняка нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте