СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 410
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Можноизарозится

№ 55 707 Инфекционист 17.03.2020

Здравствуйте я мед. Техник при утилизации скарификаторов использованных проколола палец какой риск зарозится, сделала обработку по инструкции.

Екатерина Ковалева, Минусинск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 18.03.2020 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск небольшой, нужно срочно посетить центр СПИДа для назначения лечения, сдавать анализы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.02.2018

Риск по бешенству?

Приветствую. Вчера случилась ситуация: ослюнение одежды собакой на улице. И всё бы ничего, вот только спустя полтора-два часа я трогал именно за ослюнённое место одежду, а спустя всего пять минут этим же пальцем - свежую рану, полученную при обстоятельствах, не связанных с описанной ситуацией. Руки, естесственно, не были вымыты. Отсюда два вопроса: 1) Был ли риск заражения? 2) Сколько живёт вирус бешенства вне тела животного?

1 ОТВЕТ
29.03.2018

Контакт с кровью ВИЧ и гепатит С

Добрый день! На палец в области ногтя (визуально ранок нет) попала кровь человека, зараженного ВИЧ и Гепатитом С, заметил не сразу, спустя 10-15 минут! Как заметил сразу промыл с мылом и антисептиком, потом спиртом 70%. Есть ли риск заражения в данном случае?

1 ОТВЕТ
14.10.2018

Боюсь заболеть бешенством

Сбил на машине зайца, остановился, начал убирать его с дороги взяв рукой за задние лапы, потом обнаружил на пальцах кровь этого зайца, вытер пальцы влажной салфеткой, доехал до ближайшей заправки и помыл руки с мылом трижды. Когда приехал домой решил обработать руки спиртом, на пальце на который попала кровь зайца оказалась трещенка, так как начела пощипывать от спирта. Есть ли риск заболеть бешенством?

2 ОТВЕТА
23.02.2020

Бешенство

Здравствуйте! Сегодня меня царапнула кошка за палец, кошка дворовая, я её подкармливаю. Через 10 минут царапку помыла хозяйственным мылом и залила перекисью. Крови не было, слегка кожа содралась. Собираюсь наблюдать 10 дней за кошкой. Вопрос такой: предположим всё с ней будет хорошо, а на 10 день если она вдруг откинется, не поздно ли будет начинать вакцинацию от бешенства? И на сколько велик риск заразиться от царапины? Заранее спасибо за ответ.

1 ОТВЕТ
17.05.2021

Риск передачи бешенства через какашки (на кожу и слизистую)

Добрый день! Ситуация следующая: на прогулке ребенок наступил на свежую какашку (может собачья, но уверенности в этом нет), испачкал тряпочные ботиночки, носочек и штанину (т. Е. Был контакт какашки с кожей через носочек). Также есть вероятность, что он испачкал свои пальчики или возможно я могла дотронуться до его кожи и слизистых, т. К. Пыталась оттереть явные следы какашек с его одежды и, не протерев руки, хваталась за ребенка, чтобы он не измазался еще больше, а он вертелся. Ребенок, возможн...

1 ОТВЕТ
24.02.2015

Передача ВИЧ

Добрый день! Подскажите, п-та, есть ли риск передачи ВИЧ и гепатитов в такой ситуации: на пальце был заусенец, который я содрал до крови. В супермаркете покупал продукты и дотрагивался руками до этих продуктов. Есть ли вероятность передачи ВИЧ, если предположить, что на продуктах могли остаться следы чьей-то крови? И аналогичный вопрос, есть ли вероятность, если я по неосторожности сковырнул прыщик на голове рукой, которой я мог дотронуться до предметов, на которых могли находиться следы чьей-то...

1 ОТВЕТ
наверх