Укус собаки

№ 55 756 Хирург 27.03.2020

Шла по центральной улице, вышла женщина с костями для собак, и откуда не возьмись передо мной стая. Одна побежала в мою сторону и вцепилась в ногу. Собаки уличные большие. Собака минуты две висела на ноге. Пошла сразу в поликлинику. На мне плотные джинсы сразу не поняла есть прокус или нет. Там показа икру, на икре ничего нет. Домой пришла и ниже колена гематома с малиной и розовый след. Есть риск заражения? Обработала антисептиком с йодом.

Name, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 28.03.2020 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Риск заражения минимален, но он есть. Поэтому оптимальным в Вашем случае будет повторное обращение к травматологу (хирургу).