Как эффективно вылечить гланды?

№ 55 766 ЛОР 29.03.2020

Здравствуйте! Стоит помыться(хоть при малейшем сквозняке), походить во влажной обуви и т. П. Как сразу начинают течь сопли из носа, чихать и все вытекающие из этого. Принимаю например таблетку Антигриппина и уаля - симптомы исчезают, но не надолго. Экспериментальным путем выяснил, что это не простуда! Банально в такие моменты красные гланды. Регулярно начинаю мазать люголем и краснота спадает как и симптомы уходят, но ненадолго. Вопрос такой. Какими средствами комплексно избавиться или приглушить гланды зотя бы на пол года? П. С. Пользуюсь люголем, полоскаю фурацилином, использую антиангин(спрей). Тест на аллергические реакции ничего конкретного не показал.

Иван, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 30.03.2020 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Иван! Для того что бы вылечить данную проблему необходимо понимать с чем именно работаем. Для того что бы понимать нам нужно определить степень обсеменённости и чем именно обсеменение задней степени глотки и, носоглотки и тонзилл. Вам нужно провести обследование: Клинический анализ крови, общий анализ мочи, мазок из зева и или носоглотки на флору с определением чувствительности и исследовать иммунную систему - на сколько страдают защитные механизмы. После чего будет ясно практически любому молодому специалисту с чем мы имеем дело и как это решать. Не говоря о опытных докторах