Опасна ли плесень в машине?

№ 55 837 Терапевт 11.04.2020

Здравствуйте! Какое-то время назад стала замечать в своем автомобиле странный запах, никак не могла понять, откуда. В районе нескольких месяцев ездила на нем и задавалась этим вопросом. А сегодня решила помыть машину изнутри и обнаружила, что видимо когда-то пила кофе и стаканчик от него закатился под сиденье, а я не заметила. А под сиденьем все в плесени: ( Вот что пахло все это время. Теперь я переживаю, что долгое время этим дышала, находясь в салоне. Могла ли я заработать себе проблемы с легкими, стоит ли пойти сделать рентген? Последнюю неделю мучает подкашливание со странным привкусом как раз плесени, но при этом температуры нет и в целом самочувствие нормальное. С кашлем уже была ЛОРа, ничего не обнаружили, но это было до того, как я плесень в машине нашла и теперь сижу себя накручиваю. Подскажите, что предпринять? Заранее спасибо!

Мария Чиженкова, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 11.04.2020 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Споры всех видов плесени постоянно окружают нас всю жизнь от момента рождения до самой смерти. Какого-либо радикального вреда плесень под водительским сиденьем принести не может. А с кашлем необходимо оратиться к терапевту.