Левосторонняя пневмония

№ 5 585 Педиатр 26.02.2013

Здравствуйте! Моей дочке 1 год и 9 месяцев. Месяц назад поднялась до 38.5 температура. Пришла врач, сказала, что здоровы. Мы сами пропили противовирусное. Пару дней не было температуры, сбили, потом снова. Уже врач поменялся(сейчас нас лечит врач-интерн), температура стала 37.7, кашель влажный и сильный был, новый врач сказал, что у нас фарингит, пропили амоксикар, пару дней температуры не было. Потом снова 37.2, но без кашля, сдали анализ крови, у нас СОЭ 46, и увеличены лейкоциты. Пошли на снимок, у нас оказывается левосторонняя пневмония. Сейчас колем уколы "цефатоксим" и пьем флавомед. Но температура скачет, то 36.4 то 37. 0, кашля нет. Сегодня последний день антибиотика. Что нам делать, пожалуйста подскажите!

Литвин Галина, Брест

ОТВЕТИЛ: 27.02.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

здравствуйте Галина! В назначенной Вам терапии не вижу ни препаратов муколитического действия, ни тех препаратов которые по стандартам присутствуют в терапии Пневмонии. Да и обследования не вижу тоже. Чего подсказать, кроме того что стоит вызвать повторно педиатра что бы он и контрольный осмотр провел и назначения откорректировал.