Пневмония

№ 22 740 Педиатр 06.08.2015

Здраствуйте. У моего ребенка обнаружили пневмонию. Положили в больницу. Перед этим была температура выше 39. Сдали анализ крови соэ был 50. После 3 дней уколов цефтриаксон температура пришла в норму. Через 3 дня сдали кровь СОЭ так же 50. Вопрос значит ребенок не выздоравливает. Врач назначил еще 2 антибиотика

Василий, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Нормализация температуры тела на фоне проводимой антибиотикотерапии говорит о положительном эффекте препаратов. Ваш ребенок выздоравливает. Методика определения СОЭ весьма приблизительная и не дает точных данных о наличии инфекции в организме, она лишь принимается в учет вместе с другими данными клинического и биохимического исследования крови. Не переживайте. Удачи Вам и здоровья.