Насморк, боль в височной области.

№ 5 598 ЛОР 27.02.2013

Добрый день! 4-е дня назад ЛОР поставил следующие диагнозы: ринофарингит, хронический тонзиллит в острой фазе, средний катаральный отит справа. На контрольном визите вчера - диагнозы тонзиллит и отит сняты. Насморк пока есть. Со вчерашнего дня появилась незначительная тупая боль в области виска и брови справа. При наклоне/движении головы боль не усиливается, припухлости/покраснения на лице/лбе нет. В целом самочувствие нормальное. Нужно ли сделать рентген носовых пазух? Будет ли на нем видно возможное воспаление лобных пазух? Боюсь фронтита: (

Мария Ш., Москва

ОТВЕТИЛ: 27.02.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Да, можно! Не совсем понятно почему нет анализа крови клинической. Рентген графия в 2 проекциях не повредит. Будет понятно есть или нет синусит, да и можно будет доставерно говорить о причине головной боли ведь головная боль чаще не при отитах, а именно синусите и в частности фронтите и этмоидите