Нарушение режима сна

№ 55 990 Сомнолог 11.05.2020

Здавствуйте! Сын 19 лет. Принимает длительное время антидепрессант - феварин (обсессивно-компульсивное расстройство) кажется он (феварин) должен улучшать сон. Но сын не может спать ночью. Засыпает с рассветом. Что предпринять? Как быть? Это сбой режима или что? Буду признателен за ответ.

Игорь, Уфа

ОТВЕТИЛ: 19.05.2020 Лазаренков Никита Санкт-Петербург 6.9 Клинический ординатор

Здравствуйте, согласно инструкции к препарату, в 1-10% случаев бывает бессонница. Проконсультируйтесь с психиатром с возможной сменой антидепрессанта.

ОТВЕТИЛ: 20.05.2020 Виталий Вениаминович Храмцов Владивосток 1.0 клинический психолог-консультант , гипнолог

Здравствуйте, Попробуйте обратиться к психотерапевту или клиническому психологу ,надеюсь они помогут вашему сыну. Если не помогает лекарство значит может помочь психотерапия психокоррекция или клинический гипноз.

ОТВЕТИЛ: 20.05.2020 Виталий Вениаминович Храмцов Владивосток 1.0 клинический психолог-консультант , гипнолог

Здравствуйте, Вашему сыну необходим психотерапевт или клиничеcкий психолог. Если не помогли лекарства может помочь психотерапия или психокоррекция в виде лечебного гипноза.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.05.2020 Виталий Вениаминович Храмцов, Владивосток

Бли у вашего сына психологические травмы? Стрессы? Потери?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.05.2020 Игорь, Уфа

Спасибо за ответ. Но сын давно уже консультируется с разными (двумя) психотерапевтами и все ему советуют феварин.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.05.2020 Игорь, Уфа

Да скорее всего детские, семейные психологические травмы. Он сам ходил (пока нет возможности - пандемия) к психотерапаевтам. А что такое клинически гипноз? Психокоррекция? Удаленно не практикуете?