Как понизить температуру у ребенка?

№ 55 992 Педиатр 11.05.2020

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Живем на даче, врачи далеко, у ребенка ( 5 лет) в ночь поднялась температура 38.6. В течении дня, снижалась до 38 на час и опять поднималась до 39. Сейчас 39, чем еще можно сбить температуру? Принимала ибупрофен и ибуклин в течении дня. Весь день был жидкий стул. Кашля, насморка нет.

Vera Беляева, Дмитров

ОТВЕТИЛ: 12.05.2020 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Вера! температуру можно сбить Нурофеном, но сбив температуру вы не решаете задачу. Задача в том что бы убрать причину температуры а для этого надо показать ребенка доктору, провести осмотр и возможно обследование