ВЫСОКАЯ ТЕПЕРАТУРА И ЗЕЛЕНЫЙ СТУЛ

№ 10 969 Педиатр 12.12.2013

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 3 месяца, третий день температура 39. 3 ни насморка, ни кашля. Присутствует зеленый стул. Вызывали скорую. Сказали красное горло, диагноз ОРВИ. После отъезда скорой, посмотрела горлышко, ни какой красноты нет. Вызвали дежурного педиатра, до сих пор нет.

иванова ирина, краснодар

ОТВЕТИЛ: 16.12.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ирина! Не думаю что врач скорой ошибся, просто бывает так что красное горло для специалиста и для родственников не одиннаково и не потому что цвет не различить, а по причине некоторой разницы соотношения совокупностей мелких деталей. Снизить температуру, если она держится выше 38,0 С надо и ждать доктора.