Как вылечить полип во влагалище?

№ 56 018 Гинеколог 18.05.2020

Здравствуйте доктор! Меня беспокоит полип во влагалище на протяжении месяца. Думала пройдёт само собой но появилась усталость и тяжелое недомогание. Как восстановить здоровье?

Алла Примакова, Женева

ОТВЕТИЛ: 18.05.2020 Лазаренков Никита Санкт-Петербург 6.9 Клинический ординатор

Здравствуйте, полип в редких случаях вызывает такую симптоматику, обычно это ассоциированно с болью и необычными выделениями из влагалища. Если данных признаков нет, то это проявление другой патологии и необходима первичная очная консультация с терапевтом или со специалистом- гинекологом с подробным указанием симптомов.

ОТВЕТИЛ: 18.05.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, полип сам по себе не проходит и требует либо наблюдения , либо удаления. Подобных жалоб он давать не может, постарайтесь попасть на осмотр к терапевту.