Может ли повториться остиомелит

№ 56 023 Хирург 19.05.2020

Здравствуйте, лет в 10-11 мне делали операцию на ногу, около колена, остиомелит. Документов об операции не сохранилось, к сожалению. Проблема в том, что меня мучает ноющая, тупая боль именно в том месте, где выкачивали жидкость. Температуры нет, уже долгое время ощущаю слабость, боли в мышцах по всему телу, отщущение озноба. Я беременна и все это списывала на состояние беременности, но как заболела нога, закрались подозрения, а вдруг повторный остиомелит. Нога вроде не опухшая, без отеков, изменения цвета, что в принципе было и в первый раз, когда я лежала в больнице, а у меня заболела нога и мне вызвали врача, которая и проводила потом операцию

Александра, Озеры

ОТВЕТИЛ: 19.05.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, ну если возникло беспокойство, покажитесь амбулаторному хирургу. Если у него возникнет подозрения, то Вам назначат обследование.