Киста Бейкера коленного сустава

№ 50 503 Ревматолог 02.04.2018

Колено заболело в середине сентября 2017г, Заключения УЗИ: от 25. 09. 2017г-признаки начального гоартроза, киста Бейкера, жидкость толщиной 2мм в верхней зовороте, р-р 21х20х43мм. Патологии менисков и связочного аппарата не выявлено. УЗИ от07. 11. 2017г. - внрхний заворот-жидкость до 4мм, р-р 27х25х58мм МРТ от 14. 03. 2018г-МР-картина синовита, бурсита, Гонартроз 1 ст, хрящ толщиной 0.2см, киста с р-ром 24х27х78мм Лечение: гармон в сустав, около сустава и в/м, множество нестероидных таблеток. ФИЗО, физкультура На 01. 04. 2018Г. -улучшения нет. Что делать? Боль при ходьбе, когда спускаюсь с лестницы, когда вытягиваю больную ногу. Отек не такой большой. Можно ли не пить таблетки? Пройдет ли само? Согласна на операцию по удалению кисты, но врач говорит, что операция не нужна.

Евгения, Ярославль

ОТВЕТИЛ: 02.04.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Никаких внутрисуставных введений чего бы то ни было. Все описанные проблемы прекрасно лечатся с помощью элктромагнитной терапии и MLS- терапии. Записывайтесь на прием.