Онемел палец ноги

№ 56 058 Хирург 28.05.2020

Здравствуйте, 20 дней назад сломала безымянный палец ноги, связывала его и средний пластырями, ходила на пятке и на внутренней поверхности стопы с подьемом почти всех пальцев вверх. День назад заметила что онемел указательный палец от ногтя до последней фаланги, и над ним тоже появился синяк. Палец ощущает на кончике, по бокам снизу и не ощущает сверху. Он такого же цвета как остальные, такой же температуры. От растирания пальца только больше синяк под ним становится, ни массаж ни согревания ни разминания не помогают. Болей в нем Нет Скажите, что это может быть? И что делать?

Наталия, Подольск

ОТВЕТИЛ: 28.05.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, да собственно ничего особенного в этом нет, посттравматический отек и гематома могут давать чувство онемения, со временем должно пройти.