Интересуюсь лекарственным средством

№ 56 123 Уролог 13.06.2020

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня кандида альбиканс, лечили сначало нистатином не помогло, потом пимафуцином, тоже не помогло, а на флуконазол у меня сильная аллергическая рекция. Посоветовали сдать анализ на чувствительность к грибу. Я читал за Амфотерицин, его хвалят. Скажите Амфотерицин отличается от нистатина и пимафуцина, может ли он помочь велечить этот грибок?

Георгий, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 19.06.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, амфотерицин В - это полиеновый макроциклический антибиотик, который оказывает противогрибковое действие, да, врач может вам рекомендовать его в схеме лечения, желательно в эту схему ввести виферон, интерферон, который в нем содержится, помогает справиться иммунной системе с длительными грибковыми инфекциями. Виферон в свечах 500 тыс ед 2 раза в сутки на 10 дней. Вам так же нужно соблюдать безмолочную диету на время лечения, не ешьте сладкое, мучное, это то, что любит кандида.