Начало болеть горло. Полоскал, рассасывал таблетки две недели. Потом пропил амоксиклав 7 дней. Днём появилась температура 37. 2-37. 3. Ещё 12 дней цефазолин 1 г. 2 рд. Температура также появляется днём 37. 1-37. 2, но чувствую себя лучше. Сделал КТ. Отме

№ 56 142 Терапевт 18.06.2020

Начало болеть горло. Полоскал, рассасывал таблетки две недели. Потом пропил амоксиклав 7 дней. Днём появилась температура 37. 2-37. 3. Ещё 12 дней цефазолин 1 г. 2 р\д. Температура также появляется днём 37. 1-37. 2, но чувствую себя лучше. Сделал КТ. Отмечаются плевроапикальные и плевродиафрагмальные спаайки. Свежих очаговых поражений нет. Температура также днём 37. 1-37. 2. Утром и вечеров 36. 9-37. Кое лечение дальше?

Сергей, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 19.06.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, последующее лечение должно быть направлено на восстановление дыхательного аппарата. Начините с виферона в суппозиториях 500 тыс ед 2 раза в сутки курсом 5 дней, пробиотики, например, линекс, баксет, другой препарат для восстановления микрофлоры кишечника, так как он пострадал после такого длительного приема разных антибиотиков. Важно так же поддержать печень, можно пропить гептрал или гепабене. Витамины и свежий воздух вам так же необходимы. Если найдете где-то кислородный коктейль, будет очень хорошо.