Грязный инструмент стоматолога

№ 55 367 Инфекционист 08.01.2020

Здравствуйте. После удаления зуба через 7дней была на консультации у дежурного стоматолога, кровоточит и болит десна рядом с лункой. Поток людей большой, врач взял инструмент подающий воду этот инструмент весь в засохшей крови, на мое возмущение что он грязный сказал я же вас не докасаюсь и промыл мне лунку. Вопрос есть риск заражения?

елена, санкт-петербург

ОТВЕТИЛ: 09.01.2020 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск есть, стоит уточнить прививочный статус по гепатиту В, при необходимоти провести ревакцинаию и наблюдение.