Сифилис

№ 56 208 Венеролог 03.07.2020

Сдал анализы, мне показали Treponema pallidum, антитела IgM, IgG суммарные 65. 82 COI. Скажите пожалуйста, это высокое значение или нет и как его сопоставить с титрами и иными единицами измерения.

Максим, Орск

ОТВЕТИЛ: 14.07.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имеет смысл выполнить исследование мрп. Это скрининговое исследование.при положительной реакции имеет смысл начать проведение полного исследования.Возможно выполнить исследование методом пцр. Проведение суммарного исследования не означает наличие сифилиса. непременно имеет смысл провести исслелдование риф,рпга.