Помогите пожалуйста расшифровать анализ посева на флору и АЧ

№ 56 210 Гинеколог 03.07.2020

S - чувствительный. R - устойчивый. I - умеренно устойчивый. Биоматериал исследовался на обнаружение роста следующей микрофлоры: энтеробактерии (Escherichia coli, Klebsiella spp, Enterobacter spp, Proteus spp, Salmonella spp. И т. Д. ); стрептококки; энтерококки; стафилококки (Staphylococcus aureus, Staphylococcus saprophiticus); неферментирующие грамотрицательные микроорганизмы (Pseudomonas spp, Acinetobacter spp. И т. Д. ); дрожжеподобные грибы (скрининговое выявление). Определение чувствительности к антибиотикам проводится при выявлении роста микроорганизмов в степени 10^4 и более КОЕ/мл.

Виктория, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.07.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, то, что вы описали в вопросе, это комментарии к исследованию, нет никаких результатов, по которым можно было бы дать заключение. покажите полный анализ вашему врачу. И если у вас выявилась микрофлора в количестве меньше, чем 10 в 4 степени, это значит, что лечения не нужно.