СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 227
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68690
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Порез

№ 56 224 Хирург 06.07.2020

Чистила сухую колбасу и кончиком ножом ткнула в мягкую часть между большим пальцем и ладони. Я побоялась туда либо что лить, кровотечение было слабое, кровь сразу пошла после того как я засунула, но быстро прошла, сейчас я положила на рану вату и накопила большой кусок лейкопластыра. Боль не проходит, рука болит и ноет, пошевелить больно, где-то немножечко начинает покалывать, а я сейчас еще нахожусь на втором триместоре беременности, что делать в таком случае?

Алина, Мозырь

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 06.07.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, в таких случаях рану промывают обильно водой, а потом обрабатывают любым антисептиком, проще всего водкой, кладут асептическую наклейку. Если появятся признаки воспаления, краснота, гнойное отделяемое, боль, местное повышение температуры, то срочно к амбулаторному хирургу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.07.2020 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Наличие болей говорит о необходимости срочного обращения к хирургу для проведения осмотра и полноценной обработки раны. В противном случае риск развития осложнений крайне высок.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.07.2022

Попали в нерв когда брали кровь из вены

Здравствуйте. При взятии крови из вены, медсестра попала в нерв в запястье, руку как будто пробило током и появилась боль в ладони и большом пальце. Боль сохраняется и усиливается в течение 5 дней. Последние 2 дня боль присутствует всё время, даже когда не двигаешь рукой. Боль не даёт спать ночью. Что мне следует сделать? Это может вызвать какие то негативные последствия? К какому специалисту стоит сходить с этой проблемой?

0 ОТВЕТОВ
10.05.2013

Занемение пальцев на левой руке

Здравствуйте! Вот уже 3 день мизинец и безымянный пальцы на левой руке немеют. Немеет не вся рука, только эти 2 пальца и часть кисти непосредственно под этими пальцами, т. Е часть ладони. Сегодня стала появляться боль при изгибе большого пальца этой же (левой) руки у основания пальца, причем это не ушиб. Что это такое? Как опасно это? Какое лечение при данных симптомах? Что нужно сделать сейчас, помимо посещения врача?

2 ОТВЕТА
06.01.2016

Потеря девственности, не чувствовала боли, нормально ли это?

Здравствуйте, недавно мой молодой человек ласкал меня внизу пальцами, не скажу что было больно, было не приятно, и буквально пару секунд. Позже когда пошли в ванну, увидели что пальцы в крови, но крови было совсем не много. Потом попробовали снова рукой, опять было не приятно, но совсем чуть, но крови уже было больше. После этого все остальные попытки проходили нормально, и без крови, у меня такой вопрос: нормально ли что у меня не было боли? И что ни я, ни молодой человек не чувствовали никакой...

1 ОТВЕТ
18.04.2016

Насколько серьезно у меня с печенью и селезенкой?

Здравствуйте. Извините, что пишу подробно течение болезни и лечение но я никогда не болел так серьезно. Мне 38 лет, никогда не пил и не курил, но при росте 170 см. Я весил 119 кг. Год тому назад отказался от хлеба, сахара и всяких майонезов, сбросил до 103 кг, сейчас уже 101.5 кг. Полтора месяца назад, у меня заболел желудок. Гастроскопия показала, что у меня эрозивный гастрит и рефлюкс-экзофагит а УЗИ показала умеренные диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы, умеренное спле...

3 ОТВЕТА
15.07.2016

Сыпь на руках и ступнях болит. Что это такое и что делать

Вечером начали болеть кончики пальцев, особенно при надавливании. Утром на ладонях и пальцах с ладонной стороны, и на подошвах (стопе) начали появляться высыпания в виде красных пятен различной величины. На кончиках пальцев гладкие, будто под кожей, а остальные бугорками. Корочек нет. Пальцы стали плотными. Постоянные покалывания (или жжение). Боль при надавливании. В руки взять ничего не возможно, больно. Ходить тоже больно.

0 ОТВЕТОВ
наверх