Столбняк

№ 56 228 Инфекционист 07.07.2020

Подскажите пожалуймта, есть ли риск заразиться столбняком от удобренных овощных культур конским навозом? Если, например, плохо помыть овощи? Или таким путем заразиться невозможно?

Маргарита, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.07.2020 Степаненко Вячеслав Михайлович Калининград 0.0 Медицинский психолог, психотерапевт,психоаналитик,нейропсихолог, регрессолог

Здравствуйте, все зависит от Вашей иммунной системы, как, она реагирует на инородное тело, а в общем,держите хвост пистолетом!

ОТВЕТИЛ: 08.07.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Маргарита! Нет, так заразиться невозможно. Так что, можете не переживать по этому поводу.