Страшен ли отек костного мозга в моей ситуации?

№ 56 239 Невропатолог 10.07.2020

Добрый день. Ходила 6го числа на МРТ пояснично-крестцового отдела. В заключении написали остеохондроз, спондилез и спондилоартроз. Выявили лишний позвонок l6, в межпозвоночном диске l5-l6 медианная грыжа. Протрузия дисков l4-l5 с признаками вторично суженного позвоночного канала. Так же выявлены мелкие грыжи Шмолля, на уровне вышеупомянутых позвонков окружение отеком костного мозга. Подскажите пожалуйста, насколько это серьезно? Я смогу попасть к врачу не раньше ближайшего вторника или среды, очень переживаю. Ярко выраженных болей нет, в мае боли отдавали в левое бедро, сейчас болит поясница и бедро после тяжёлого рабочего дня. Может быть будут какие-то рекомендации до посещения лечащего врача. Заранее благодарю за ответ.

Полина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 10.07.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Полина! Нет, ничего опасного для жизни в этих результатах нет. Но с обращением к неврологу лучше не затягивать.