Возможна ли беременность в таком случае?

№ 56 248 Гинеколог 12.07.2020

Здравствуйте, делала парню минет, он не кончал мне в рот и никуда на тело но просто я слышала, что в смазке могут содержаться активные сперматозоиды поэтому переживаю, потому-что в течении часа мастурбировала без проникновения (просто по поверхности, стимулируя клитор) и для скольжения на пальцы плевала слюну и теперь боюсь, что сперматозоиды в моей слюне (если они там остались) попали на поверхность и не дай бог как-то прошли внутрь влагалища. Возможна ли беременность в таком случае? Сколько живут сперматозоиды в ротовой полости и в слюне? Стоит ли что-то предпринимать? И ещё, это всё происходит за пару дней до овуляции а может даже она у меня сейчас потому-что я не знаю точной даты своей овуляции. Это что-то меняет?

Ингрет, Рига

ОТВЕТИЛ: 12.07.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Ингрет! При таких условиях беременности быть не может. Без семяизвержения во влагалище беременность не наступает.