Ваш прогноз развития болезни

№ 56 252 Онколог 12.07.2020

Добрый день! В нашем регионе по месту проживания врачей онкологов нет, пришлось ехать очень далеко, сил у больного хватило только на одну поезду. (передвигаться слишком тяжело). Пищу употребляет один раз в день (50-80грамм), почти сразу жидкий стул. Это следствия чего? Потоотделение сильное, температура резко поднимается и уходит. Онколог назначила обследования, но в больницу отказались ложить. ( сказали ездить каждый день). У нас только Коронавирус лечат! Лежит без лечения. ( гемоглобин 86, соя 75, сильная слабость целый день спит). Можно выехать в другой регион по месту прописки, к онкологу для обследования и лечения ( до аэропорта 3 часа на машине, потом перелёт на самолете 4 часа) для больного -говорит не сможет продержаться, с детства не летал на самолете. Подскажите, возможно ли с такими данными такой дальный перелёт. Если перелёт невозможен, и оставаться без лечения, как быстро будет проткать процесс развития болезни? Что же сделать, чтобы хоть малость появились силы у больного. На снимках видны затемнения, скажите, это метостазы? Если метастазы уже, операция поможет нет? )

Наталья Горбунова, Зеленчук

ОТВЕТИЛ: 29.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Наталья! Снимки некачественные - сложно прочитать. Такие показатели в анализах крови и общая слабость ставят под сомнение возможность перелёта. Поддерживающее лечение нужно организовать по месту нахождения больного.