Понос и насморк, что делать?

№ 44 625 Педиатр 09.06.2017

Ребёнку год и 2 месяца. 2. 06 поднялась температура 39. 2 были приняты жаропонижающие, (остальных симптомов не было) на консультации врач объяснил это прорезыванием зубов, назначил вибуркол. Ночью 03. 06 температура поднялась 39. 5 была вызванная скорая приняты жаропонижающие, и обнаружили покраснение горла утром начался жидкий стул. На приёме у врача 03. 06 было поставлен диагноз орви назначен гепферон лайт 3 дня по 2 свечи, мирамистин 3 раза в день! Жидкий стул продолжался и плюсом к лечению была выпита смекта (03. 06-05. 06) пакетик в день. Температура нормализовалась к 05. 06, но жидкий стул продолжался! Были сданы анализы (врач сказал "хорошие" ) назначил для кишечника энтерофурил, полисобр, креон! Приём начат с 06. 06. 07. 06 стул стал "кашей" в основном после приёма пищи и не большими количествами и так продолжается по 09. 06 + плюс 08. 06 опять поднялась температура 38. 5-38. 9 понижается с помощью нурофена до 37. 2

Виктор, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 09.06.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Виктор! Ребенка с ваших слов осмотрели 2 доктора, диагноз постален, лечение назначено. Да, возможно, другой врач и я не исключение, назначил бы несколько отличающуюся терапию от данной, описанной вами. Но я, не проводил осмотр и закон о телемедицине, то есть правомернность постановки диагноза и назначений терапии пока только в разработке. А это значит что мы на сегодняшний день можем только дать какие е то опорные рекомендации. Вам стоит еще раз вызвать доктора так как симптомокомплекс сохраняется и возраст ребенка слишком мал что бы ждать. Должно быть динамическое наблюдение