Отёк века одного из глаз

№ 56 261 Терапевт 13.07.2020

Здравствуйте, сегодня утром проснулся и увидел, что у опухло веко. При пальпации боли нет. На что это похоже и чем лечить? Спасибо!

Илья, Ухта

ОТВЕТИЛ: 13.07.2020 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Илья! То чего видно похоже на ячмень но в принципе не исключу и синусит и коньктивит. дечение у этих проблем разной поэтому сказать чем вылечить так что бы однозначно помогло не скажу. Можно пробовать местные препараты но правильнее показаться доктору очно и решать по результату хотя бы осмотра

ОТВЕТИЛ: 13.07.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Илья! Похоже на ячмень. Обычно в таких ситуациях закладывают под веко тетрациклиновую глазную мазь.