Долгие задержки месячных

№ 56 268 Гинеколог 14.07.2020

Здравствуйте, мне 19 лет половой жизнью не живу (месячные с 12 лет). С января этого года начались сбои в цикле, задержки на 1-2 месяца (с января по настоящее время месячные были 3 раза). Сходила к гинекологу, она даже не назначив мне никаких анализов выписала препарат Димиа на полгода. Почитала про них отзывы - много побочек. Вот не знаю, стоит ли начинать принимать их. Или посоветуете что-то другое? Спасибо!

Юлия, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 14.07.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. С полученными результатами посетите грамотного гинеколога.Это правильное решение вопроса.