Проблемы прямой кишки

№ 56 275 Проктолог 15.07.2020

Добрый день! Меня больше года беспокоят боли прямой кишки, кровоточивость после каждой деффекации, а последние 3 дня стала ощущать в области ануса как будто кровяное давление. То есть ощущаю, как кровь протекает по сосудам (как иногда это можно слышать в голове) внутренний шумок и вибрация с одинаковой периодичностью. Как будто что-то сильно зажало вену, и нервные окончания ощущают движение крови внутри. Многократно пролечивала геморрой - Детралекс таблетки, свечи Анузол, нео-Анузол, облепиховые свечи. Таблетки для кровообращения. Регулярные запоры. Народные средства: фрукты, клетчатка, питьевой режим. Сейчас стул вообщем-то регулярный, (раз в 1-2 дня). Не сказала бы, что крутой. Но процесс деффекации болезненный. Боли в кишке бывают как самостоятельные, так и после испражнения. Особенно сильно проблема стала беспокоить после ректального УЗИ у гениколога. Сидячий образ жизни. Особо активничать не могу в силу других проблем - быстрой утомляемости, хронической слабости и проблем по геникологии Какие будут рекомендации, спасибо

Юлия, Темрюк

ОТВЕТИЛ: 15.07.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, начните с выполнения ванночек сидячих с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут вечером.На салфетку нанести мазь эдас 203 ,приложить к анальной области не менее трех раз в день.Достаточно быстро отметите значительное облегчение.

ОТВЕТИЛ: 15.07.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Юлия! Не стоит лечиться по переписке. Покажитесь проктологу - нужно оценить степень выраженности проблемы на сегодняшний день. И уже исходя из этого - решать вопросы по лечению.