Расшифровка общего анализа крови

№ 56 278 Терапевт 15.07.2020

Здравствуйте, мне 32 года сдала общий анализ крови гемоглобин 141, тромбоциты 158, эритроциты 4. 90, лейкоциты 6. 9, очень переживаю, помогите расшифровать. Спасибо.

Юлич, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.07.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, у вас низкий уровень тромбоцитов и высокий гемоглобин, рекомендую вам сделать коагулограмму, Д-димер, а так же сдайте кровь на железо и витамин В12. через 10-14 дней пересдайте клинический анализ крови, если показатели не нормализовались, не изменились ближе к нормальным значениям, вам нужна консультация гематолога.

ОТВЕТИЛ: 16.07.2020 Анна Лукина Шуя 0.0 Терапевт

Здравствуйте, совершенно нормальный анализ крови. Если у Вас нет вредных привычек, я бы рекомендовала Вам только увеличить питьевой режим - 2 л чистой воды в сутки. Анализ крови пересдать через месяц.