Можно ли заниматься футболом при астме?

№ 563 Терапевт 19.01.2012

Здравствуйте! Моему ребенку 11 лет, поставили диагноз "начинающаяся астма". Можно ему заниматься футболом?Спасибо.

Лаптик Ирина, Минск

ОТВЕТИЛ: 20.01.2012 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

можно заниматься,просто если у него прописаны лекарства и ингаляторы то они всегда должны быть рядом под рукой. то есть пошел на тренировку ингалятор с собой в сумку положил.даже у некоторых знаменитых футболистов есть астма