СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 427
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68718
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Состояние после инсульта

№ 56 308 Болезни сосудов 20.07.2020

Здравствуйте. Мне 68 лет. Три года назад был ишемический инсульт. С тех пор периодически бывает нехорошо себя чувствую несколько дней подряд. В это время делаю инъекции Мексидола или Церебролизина. Обычно после курса уколов становится легче. Вот сейчас уже неделю снова состояние не очень (штормит, качает), давление в норме. Делаем уколы Мексидола в мышцу. Состояние не изменяется. Компетентных специалистов поблизости нет (живём в селе). Подскажите пожалуйста, может быть заменить препарат? Или добавить что-то ещё? Принимаю Амлодипин по назначению врача при выписке.

Екатерина, Самара

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 20.07.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Екатерина! Обсудите с лечащим врачом возможность применения Глиатилина, Танакана, Мельдония. Нужно комплексное курсовое лечение.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.12.2017

Плохо ходят ноги

Здравствуйте! Мужу 65 лет. В июне этого года перенес инсульт, как сказал доктор микро. Был паралич правой руки. Ещё в больнице рука отошла. Дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени. Но проблема в ногах. Шаркающая походка, пошатывания. То лучше, то хуже себя чувствует. Давление нормализовали с помощью препаратов. От 110/70 до 120/80
Делали узи вен ног, ничего не обнаружили. Что такое может быть с ногами и как помочь человеку? Невролог ему сказала, что лучше уже не будет. Муж и я в отчаянии. Назн...

2 ОТВЕТА
18.10.2018

Непрекращающиеся голлвные боли у мамы 68 лет.

У моей мамы почти месяц болит голова (темечко), в глазах будто песок, тошнота и (была) боль в животе, в районе пупка. Мрт головного мозга показало гидроцифалию и признаки гайморита. Невролог назначил уколы Церебролезин и максидол. И одновременно таблетки от повышенного давления для его нормализации. Боль в животе ушла. А головная боль с тошнотой не исчезли, слегка притупились. Что необходимо делать в таком случае дальше? К какому специалисту и как избавиться от головной боли и тошноты? Заранее б...

0 ОТВЕТОВ
22.11.2015

Голова забита, кружит, немеют пальцы, губы

У мамы кружится голова, немеют кончики пальцев, язык. Голова как забита. Давление снижено( 100/. ). Я боюсь не инсульт ли это? Врач назначил лекарства, спустя 3 дня легче не стало. Что делать? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
08.02.2016

Понижение давления из за таблеток Доксазозин?

Здравствуйте, мне врач назначил таблетки Доксазозин, после приема этих таблеток у меня резко стала понижаться давление. Я перенес инсульт почти год назад. Может ли от таблеток такое быть?

0 ОТВЕТОВ
06.01.2019

Опасность инсульта

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какова у меня опасность инсульта, если от этой болезни умер мой дедушка. Мне 36 лет. После второго кесарева стало колебаться давление, появляется общая слабость, каждый раз боюсь, что это инсульт. Как предупредить эту болезнь? Спасибо.

1 ОТВЕТ
наверх