Помогите подобрать таблетки

№ 57 555 Кардиолог 14.06.2021

Добрый день. Мне 53 года, гипертония 2 степени, давление начало очень сильно скакать, доходило до 200/120, таблетки не помогали, вызывали скорою, меня положили в больницу, выписали таблетки. Пол года давление было более менее в пределах нормы, но сейчас снова начало скакать, была мерцающая аретмия, пульс восстановили с помощью уколов. Я обратилась к кардиологу. Кардиолог снял экг и сказал что все хорошо. Но я сделала ЭХОКГ, заключение: без снижения глобальной сократимости миокарда ФВ 55%. Диастолическая дисфункция миокарда 1 степени. Клапанная недостаточность митралтного клапана 1-2 степени, аортного клапана 1 степени, трехстворчатого клапана 1-2 степени. Расчетное давление в ПЖ 22 мм рт. Ст. Дилятация обоих предсердий. Дилятация легочной артерии. Врач выписал таблетки: Телзап плюс 80/12. 5 мг утром Беталок зок 25 мл утром Кардиомагнил 75 мл вечером Лекамен 10 мл вечером Магний В6 1 таб утром- пить курсами 2 раза в год. Но в ночь давление повышается таблетки не помогаю, снова до вызыва скорой? Что мне делать? Ничего не понимаю что происходит.

Лилия, Большая Глушица

ОТВЕТИЛ: 15.06.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Лилия! заочно препараты не подбирают. Совсем правильно подбирать кардио препарат вообще в стационарных условиях а вы хотите даже без присутствия